18.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4189; сегодня: 2.

В Украине разработан первый в Сети математический прогноз на рыбалку

В Украине разработан первый в Сети математический прогноз на рыбалку

Ваш рыболовный гид F.GiDs развивает функционал уникального сервиса рыболовной аналитики F.Diary (www.FDiary.FGiDs.com). Разработчики Web-мультиинструмента для рыбалки www.FGiDs.com внедрили сервис прогноза клева рыбы.

F.Прогноз - первый в сети математически обоснованный прогноз на рыбалку, данные для которого взяты из реальных отчетов рыбаков. Метод регрессионного анализа статистики уловов обеспечивает точность прогнозирования. Простой вывод данных и наглядный F.Индекс гарантирует удобство для пользователя. Функция Блиц-отчет максимально упрощает ввод данных на сервисе и экономит время пользователя.

Ноу-Хау сервиса F.Diary (www.FDiary.FGiDs.com) — рыболовная аналитика: формирование рыболовных прогнозов и рейтинга приманок на основе отчетов по рыбалке пользователей сервиса. В частности, Ваш рыболовный гид F.GiDs разработал сервис F.Прогноз на рыбалку на основе математических методов анализа статистики уловов.

В отличие от рыболовных баек на форумах, блог-площадках и в многочисленных социальных сетях для рыбаков F.Отчет по рыбалке на F.Diary - это полезные данные для анализа и планирования будущих уловов. Например, F.Индекс - наглядный показатель активности рыбы, который демонстрирует насколько хорошо будет ловиться при заданных погоде и фазе луны, в заданной области тот или иной вид рыбы. При помощи F.Прогноза клева рыбы пользователь может выбрать оптимальное время для рыбалки или посмотреть тенденцию - как будет клевать на протяжении дня. Функция Блиц-отчет позволит пользователям экономить время и размещать отчеты по рыбалке без лишних слов, но по-прежнему с максимальной пользой. Результаты блиц-отчетов также будут влиять на статистику уловов и прогноз будущих рыбалок.

Михаил Брайковский, руководитель проекта F.GiDs: «F.Прогноз на рыбалку на сервисе F.Diary - это первый в сети математически обоснованный прогноз клева рыбы, данные для которого взяты из реальных отчетов пользователей. Это современный инструмент, который гарантирует повышение точности прогноза с ростом числа отчетов по рыбалке. Мы внедрили наглядный F.Индекс активности рыбы, чтобы любой рыболов - как спортсмен, так и новичок - мог спланировать рыбалку».

Пора устаревших примет, рыболовных календарей, прогнозов клева "с потолка", а также дедовских толстых тетрадей рыбака прошла. Меняется климат, меняется поведение рыбы, а на помощь рыболовам приходят современные технологии и научный подход.

Валентина Вертель, к.н. разработчик алгоритма F.Прогноза: «Прогнозы на рыбалку оказались интересной и необычной задачей с точки зрения математики. В основу вывода F.Индекса активности положены классические методы регрессионного анализа, которые должны обеспечить максимально возможную точность прогноза».

Системный статистический анализ рыболовных отчетов ( F. Статистика) на F.Diary позволяет:

Системно изучать повадки рыб

Планировать свой улов и более осознанно готовиться к рыбалке;

Упорядочить приманки и насадки в Рыболовном ящике;

Наглядно вести рейтинг снастей;

Размещать отчеты по рыбалке с пользой и пользоваться

преимуществами «умного» рыболовного дневника.

На сегодняшний день F.Прогноз работает для городов Украины. Но география сервиса будет расширяться. В ближайшее время будет также усовершенствован сервис F.Рейтинг, демонстрирующий на какую именно приманку/наживку/насадку при данных погодных условиях будет лучше всего ловиться данный вид рыбы.

Ваш рыболовный дневник F.Diary - первый базовый сервис онлайн-мультиинструмента для рыбалки www.FGiDs.com. Мультиинструмент www.FGiDs.com - это набор сервисов, которые помогут Вам выбрать наилучшее время, место и снасть для успешной рыбалки. В разработке F.GiDs находятся и другие сервисы для рыбаков.

Михаил Брайковский, руководитель проекта F.GiDs: «Мы поставили перед собой амбициозную цель создавать максимально полезные сервисы для рыболовов. Web-мультиинструмент для рыбалки www.FGiDs.com позволит повышать мастерство рыбаков и развивать культуру нашего хобби. Мы за будущее рыбалки!»

СПРАВКА

Ваш рыболовный гид F.GiDs (Fishing Guides’ iDentity) - это:

Первый в Украине Клуб цивилизованных рыболовов. Миссия F.GiDs - будущее рыбалки. Мы ЗА!: эко-ответственность, зеленую рыбалку, принципы «Поймал-Отпусти» и «Чистый берег»

Первый клуб в Украине вошедший в Международную Ассоциацию любительской рыбалки IGFA - теперь и украинские рыболовы могут подать заявку на мировой рекорд IGFA.

Автор и разработчик Web-Мультиинструмента для рыбалки www.FGiDs.com - набора практичных инструментов на пользу современным рыболовам. Мультиинструментwww.FGIDs.com поможет Вам выбрать наилучшее время, место и снасть для успешной рыбалки. Например, при помощи статистики на сервисе отчетов по рыбалке F.Diary Вы можете получить рыболовный прогноз – по погоде узнать: что лучше ловить и на какую снасть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

URL:

Web-Мультиинструмент для рыбалки www.FGiDs.com

Сервис рыболовных дневников http://www.FDiary.FGiDs.com

Twitter: http://twitter.com/FGiDs

YouTube: http://www.youtube.com/user/MrFGids

Контакты:

Анна Брайковская, Маркетинг&PR менеджер,

моб. (093)916 44 95, e-mail: a.braykovsky@fgids.com, Skype: annabraykovsky


Ньюсмейкер: F.Гид — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...