29.03.2012 16:19
Новости.
Просмотров всего: 3201; сегодня: 1.

1 апреля начинает регулярное вещание новый телеканал «Первый социальный Инва Медиа ТВ».

1 апреля начинает  регулярное вещание новый телеканал  «Первый социальный Инва Медиа ТВ».

 Кто такой инвалид? Можно ли не чураться человека в инвалидной коляске?

 Инвалид – хороший работник или обуза? Или самый лучший и больше всех мотивированный?

 У вас родился ребенок-инвалид, что делать? Это трагедия или проблема, которую нужно и можно решать?

 Почему родители не хотят, чтобы их дети учились в одном классе с ребёнком-инвалидом?

 Зачем инвалиду юридическая грамотность?

 Нужны ли инвалиду развлечения, отдых, хобби, спорт?

 Можно ли предупредить инвалидность? Профилактика инвалидности.

 Любовь, поиск своей половинки, создание семьи, дети, счастье – это для всех или только для здоровых людей?

ОТВЕТЫ - НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «Инва Медиа ТВ»

1 апреля 2012 года начинает регулярное вещание новый телевизионный канал «Первый социальный Инва Медиа ТВ».

04 апреля 2012 г. в 16-00 в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» (Зубовский бульвар, д.4) состоится пресс-конференция, посвященная началу полномасштабного спутникового телевизионного и интернет- вещания Первого социального телеканала «Инва Медиа ТВ».

05 апреля 2012 г. в 15-00 в здании центра Паралимпизма г. Москвы (ул. Саянская, д.11, корп.1) состоится Торжественная презентация начала полномасштабного вещания телеканала. Ожидается присутствие первых лиц Правительства РФ, Правительства Москвы, депутатов Государственной думы РФ, членов Совета Федерации, руководителей профильных Министерств и Департаментов, российских инвалидных организаций, настоящих и потенциальных партнеров: ОАО «АК «Транснефть», ОАО НК «Роснефть», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО «Нефтяная компания „ЛУКОЙЛ“», ОАО «Российские железные дороги», ВГТРК, Посольство Великобритании в России, Посольство Франции в России и др.

«Первый социальный Инва Медиа ТВ» - это острое социальное телевидение для самой широкой аудитории. Канал, рассказывающий обо ВСЕХ, и, особенно, о тех, кого, как правило, не замечает не только телевидение, но и соседи. О тех, кого называют «инвалидами», забывая о том, что Гомер и Бетховен, Ярослав Мудрый и Кутузов, Кустодиев и Тынянов… и ещё десятки тысяч имён, ставших гордостью Человечества, были теми самыми «инвалидами».

Мы понимаем, что любой здоровый человек боится оказаться на месте инвалида. Люди с трудом представляют, как общаться с инвалидом, боятся сделать что-нибудь неправильно. Нам кажется, что такой человек должен очень сильно отличаться от нас, с ним надо как-то иначе общаться. А как - мы не знаем. От незнания возникают страхи. Задача нашего телеканала – развеять эти страхи. Мы хотим сломать барьер, который называется «отчужденность».

Самой широкой телевизионной аудитории мы рассказываем о том, что инвалидность – вовсе не приговор, а подавляющее большинство людей с ограниченными физическими возможностями – наши сильные духом сограждане. Люди, победившие Судьбу.

В чём наши конкурентные преимущества? В честности и новизне. На новом телевизионном языке, новые лица экрана говорят о том, о чём не решаются или просто не хотят говорить другие.

«Первый Социальный Инва Медиа ТВ» создан в 2011 году на базе Центра паралимпизма г. Москвы.

Инициаторами создания телеканала «Первый Социальный Инва Медиа ТВ» выступили общественные инвалидные организации - Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество слепых, Всероссийское общество глухих, депутаты Государственной Думы, Комитет по социальной политике Совета Федерации, Комиссия по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации, Паралимпийский комитет России, Паралимпийский комитет Москвы, члены Общественной Палаты и Правительство Москвы.

Создание телеканала поддержал Президент России, Правительству Российской Федерации дано соответствующее поручение «рассмотреть вопросы об оказании государственной поддержки телевизионному каналу «Инва Медиа ТВ» (поручение Президента № Пр-3516 (п.1в) от 25.11.11г.).

Проект реализуется совместно с компанией «Триколор ТВ».

Учредитель телеканала «Первый Социальный Инва Медиа ТВ» – Межрегиональная общественная организация информационного содействия адаптации инвалидов к социальной среде «Инва ТВ».

Общественный совет телеканала формируется из инициаторов проекта, известных государственных, общественных деятелей и политиков, представителей науки, искусства и спорта.

Первый Социальный Инва Медиа ТВ – инновационный социальный телевизионный проект, использующий последние достижения в области IT технологий. Вещание ведется по передовой технологии в цифровом формате DVB.

Потенциальная аудитория телеканала на территории России, СНГ и стран Балтии составляет свыше 35 миллионов человек.

В наших программах мы рассказываем о сильных духом людях, о спорте, культуре, о том, как провести свободное время и как правильно отстаивать свои права. Мы надеемся, что вам понравятся красочные фильмы о путешествиях, детективные сериалы, встречи с любимыми актёрами театра и кино в классических лентах советского и российского кинематографа.

Наш канал покажет сюжеты открытия, закрытия и непосредственно проведения Паралимпийских Игр.

Первый Социальный Инва Медиа ТВ – это новый медиа-бренд с большим потенциалом, телеканал со своим лицом. Мы предлагаем Вам начать сотрудничество уже на этапе запуска, инвестируя свой опыт, знания и желание помочь людям в наше общее будущее!

Первый Социальный Инва Медиа ТВ – это новый тип коммуникаций, открывающий широкие рекламные возможности. Мы предлагаем доступ к качественно новому зрителю, в том числе - к огромному сообществу наших сограждан с ограниченными физическими возможностями. К активным, современным, продвинутым людям. Людям, победившим Судьбу.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефону или электронной почте.


Ньюсмейкер: Инва Медиа ТВ
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...