04.03.2013 15:13
Новости.
Просмотров всего: 5576; сегодня: 3.

Весенняя сессия любительских турниров по бильярду в «Трикстере»!

Весенняя сессия любительских турниров по бильярду в «Трикстере»!

Бильярд — один из самых красивых и грациозных видов спорта.

Взяв в руки кий и ударив им по шару, человек сразу забывает о тяжелом рабочем дне, стрессах и проблемах. Бильярд располагает игроков к сосредоточенному и спокойному состоянию, захватывая внимание процессом игры.

Бильярдный клуб «Трикстер», что в центре Москвы, приглашает всех, кому нравится бильярд! Каждое весеннее воскресенье бильярдный клуб открывает свои двери всем, кто желает повысить мастерство игры и просто насладиться общением с единомышленниками.

Любителям бильярда уже давно известно это место. Во-первых, там играют настоящие легенды бильярдного спорта, бильярдисты мирового уровня Евгений Сталев и Анастасия Луппова (кстати, у них можно поучиться). Во-вторых, любительские турниры в «Трикстере» уже стали традицией, которая и продолжится этой весной.

Бильярдный клуб «Трикстер» — активный партнер Лиги любителей бильярда, поэтому в нем всегда есть с кем сыграть партию.

Почему в России и мире любительские турниры по бильярду стали так популярны? Во-первых, долгое время бильярд был доступен лишь привилегированным членам общества, поскольку оборудование для этой игры всегда было дорогим. Первый бильярдный клуб открылся всего около двухсот лет назад, к тому же в силу социально-экономических причин люди стали играть в бильярд массово только к концу прошлого века. Зато открывшиеся возможности привлекли большое количество людей, для которых бильярд стал неотъемлемой частью образа жизни.

Во-вторых, играя в бильярд, далеко не каждый готов сделать это своей профессией, так как обычно бильярдисты – это люди очень разносторонних интересов, и перед ними всегда открыто много перспектив. Но даже выбирая другую профессию, люди продолжают играть в бильярд, пополняя число любителей, иногда играющих не хуже профессионалов.

Чем полезны любительские турниры по бильярду?

Турниры в любом виде спорта – это хороший способ оценить свой уровень, определить новые цели и обозначить для себя пути их достижения. Несмотря на то, что перед бильярдистами-любителями не стоит строгой задачи совершенствовать свои навыки, любой человек, увлеченный какой-либо деятельностью, не будет стоять на месте, ведь это просто-напросто наскучивает и превращает когда-то страстно обожаемое хобби в рутину.

Турнир – это всегда встреча и общение с новыми людьми, а турнир по бильярду – это всегда встреча и общение с умными и интересными людьми. Известно, что если человек живет в однообразном информационном пространстве, часть нейронных связей между клетками мозга перестает функционировать и мозг частично лишается возможности развития. Вряд ли кто-то поспорит, что общение с бильярдистами – один из лучших способов освежить мысли, узнать что-то новое и просто приятно побеседовать за игрой.

На турнире всегда происходит интенсификация способностей человека, он играет с большей отдачей, чем в обычном режиме. Известно, что бильярд – очень полезный вид спорта, а если человек при этом нацелен на качественный результат, как при турнире, то польза увеличивается.

Достоинства бильярда можно перечислять еще долго, но это и не нужно – тот, кто его любит, не упустит шанс сыграть интересную партию!


Ньюсмейкер: Ресторан и бильярдный клуб Трикстер — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...