21.10.2013 16:31
Новости.
Просмотров всего: 3047; сегодня: 2.

Лучшие книги этой осени по версии Read.ru

Лучшие книги этой осени по версии Read.ru

Read.ru опубликовал обзор 11 лучших книг этой осени, по мнению читателей.

У любого даже самого именитого современного писателя случаются творческие кризисы, и очередная его работа, увы, может обрадовать не всякого читателя. Как подобрать книгу, чтобы прочитать её от корки до корки, с головой погрузиться в увлекательный мир, скоротать любой скучный осенний вечер? Нам поможет обзор лучших книг, составленный по рекомендациям читателей и критиков.

Итак, мы представляем вам 11 лучших книг этой осени, которые увлекут даже самого искушённого читателя:

Роман Дмитрия Глуховского «Будущее»

Действие происходит в XXV веке, прошло триста лет с тех пор как специалисты по генной инженерии изобрели «вакцину» от старения. Изменения в ДНК сделали людей бессмертными, у них новый образ мышления и другие представления об искусстве и психологии.

"5-ая (пятая) волна", Рик Янкси

История Судного дня, болезненной и кровавой гибели человечества от рук инопланетных пришельцев придется по вкусу любителям комфортной, «ненапряжных», умеренно сентиментальной литературы.

Павел Санаев «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом 2»

Наверное, самое притягательное в новом романе Павла Санаева - предельная искренность главного героя. Он поделится с нами теми мыслями и чувствами, в которых мы боимся сами себе признаться.

«Рэкетир», Джон Гришем

Новый роман известного автора юридических триллеров-бестселлеров.

«Сильнее страха», Марк Леви

Новый роман Марка Леви так и просится на экран, поскольку успех ему уже гарантировали читатели, и в нем изначально присутствуют все основные компоненты кассового фильма: любовь, приключения и шпионаж.

"Ошибка молодости", Мария Метлицкая

Сквозная тема новой книги Марии Метлицкой — ошибки, которые неминуемо совершает каждый человек. Но ошибка ошибке рознь. И далеко не каждую можно исправить — жизнь неумолима, и не позволяет подлость объяснить молодостью и неопытностью. Герой заглавной новеллы в молодости бросает жену и больного сына, а спустя годы, полный сожалений и запоздалого раскаяния, надеется исправить ту самую ошибку молодости, которая стала для него роковой.

«Последний рассвет», Александра Маринина

На этот раз в фокусе внимания писательницы ювелирный мир – сверкающие грани драгоценных камней, тусклый блеск золота и кровавая дымка, сопровождающая этот дорогой бизнес на протяжении веков.

«Инферно», Дэн Браун

Дэн Браун возвращается с новым захватывающим сюжетом, в котором соединились история, искусство, коды и символы — в лучших традициях романов автора мирового бестселлера «Код да Винчи».

"В круге времен", Вадим Панов

Издательство «Эксмо» представляет новый роман самого популярного цикла в жанре городского фэнтези. Книгу, которая продолжает популярный цикл, читатели ждали долгих два года. В новом романе Вадим Панов виртуозно подключает к сюжету всех полюбившихся поклонникам персонажей.

«Происхождение всех вещей», Элизабет Гилберт

Действие происходит в XIX веке в США и на Таити; главная героиня Альма — дочь ботаника и одного из богатейших бизнесменов в Филадельфии. Книга намеренно стилизована под приключенческий роман XVIII—XIX вв., а Альма – собирательный образ женщины-ученой XIX в.

"Летний домик с бассейном" Герман Кох

Роман голландца Германа Коха, вошедшего в десятку самых читаемых писателей Европы, — в 2011 году был номинирован на «Читательскую премию» в Нидерландах. Сегодня он уже переведен на десяток языков и не уступает в популярности роману «Ужин», принесшему автору мировую известность.

Справка:

Интернет-магазин Read.ru – один из крупнейших интернет-ресурсов в России, в ассортименте которого более 1 миллиона книг и журналов, многие из которых имеют электронную версию, и широкий выбор периодических изданий от 1000 издательств России и стран СНГ. Кроме этого, интернет-магазин постоянно расширяет ассортимент мультимедийной продукции, развивающих игр и детских игрушек, канцтоваров, товаров для хобби и домашнего уюта. Основной ориентир покупателя – товары для интеллектуального досуга.

Интернет-магазин Read.ru использует крупнейшую в России сеть пунктов выдачи заказов более чем в 170 городах.


Ньюсмейкер: Логос-Интернет — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...