04.02.2014 17:44
Новости.
Просмотров всего: 5045; сегодня: 2.

Burton открывает сноуборд-парк в Казани

Burton открывает сноуборд-парк в Казани

Компания Burton Snowboards (Burton) продолжает сотрудничество с горнолыжным комплексом «Казань» и в 2014 открывает новый сноуборд-парк, который в сравнении с сезоном 2012-2013 отличается удвоенной протяженностью, разнообразием фигур и оснащения. Официальное открытие парка назначено на 8 февраля.

Строительство Burton-парка второй год подряд дает возможность сноубордистам столицы Татарстана качественно и безопасно оттачивать свое мастерство и осваивать новые трюки сноубординга. Для строительства парка мирового уровня компания Burton пригласила европейских специалистов и в процессе сооружения использовала самые современные технологии: все фигуры создавались из уникальных материалов, привезенных из Германии.

Главная особенность парка в том, что не только профессиональные райдеры, но и ребята без опыта могут совершенствовать свои навыки.

Алексей Чижов, бренд-менеджер компании Burton, отметил: «Парк в Казани – один из наших проектов, направленных на популяризацию сноубординга в России. Мы уже не первый год сотрудничаем с горнолыжными комплексами и курортами по всей стране и с каждым сезоном совершенствуем наши парки: расширяем по площади, добавляем новые фигуры и повышаем уровень сложности».

Действительно, отличительными чертами Burton-парк в Казани станут его протяженность (которая по сравнению с прошлым годом увеличилась почти в 2 раза) и появление новых фигур и полок (в 2012/2013 их было 5, сейчас 7). Сложность парка в сезоне 2014 заметно возросла, что, несомненно, повысит профессионализм райдеров и уровень сноубординга в регионе.

Парк будет открыт для всех желающих с 8 февраля в соответствии с режимом комплекса «Казань». Вход для посетителей свободный. Плата будет взиматься только за пользование подъемником.

Открытие пройдет при поддержке Red Bull и компании Burton.

Тайминг мероприятия:

10:00 - Подготовка склона

10:00 -12:00 - Раскатка участников

13:10 - Торжественное открытие парка

13:30 — 15:00 Соревнования в джем-сессии (пройдут на трех фигурах для людей с разным уровнем катания) в позитивном веселом и непринужденном формате.

15:30 - Вручение призов от Burton

16:00 – BBQ

17:00 - Окончание мероприятия

О компании

Burton Snowboards

Компания Burton Snowboards (TM Burton) была основана в 1977 году Джейком Бертоном, личность которого сыграла ключевую роль в переходе сноубординга из разряда дворовых хобби в категорию мирового спорта.

Сегодня Burton занимает господствующее положение во всемирной индустрии сноубординга со штаб-квартирой в Берлингтон, Вермонт и международными офисами в Инсбрук (Австрия) и Токио (Япония).

К настоящему моменту Burton занимает около 40% мирового сноуборд-рынка.

Среди всех компаний данного сегмента только Burton Snowboards обладает своей прототипной фабрикой, позволяющей создавать лучшее снаряжение.

Фабрика KEIL в Австрии выпускает сноуборды ТМ Burton уже более 30 лет. Это самая старая фабрика выпускающая сноуборды. Другие бренды на ней не производятся.

Burton Snowboards, являясь лидером среди производителей снаряжения и аксессуаров для сноубординга, активно развивает данный вид спорта в США и Европе, а с недавних пор и в России.


Ньюсмейкер: Burton Snowboards — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...