15.06.2018 16:06
Новости.
Просмотров всего: 42525; сегодня: 4.

На фотоконкурс «Планета Москва - 2018» прислано уже 800 работ

На фотоконкурс «Планета Москва - 2018» прислано уже 800 работ

Творческое соревнование, проводимое Департаментом градостроительной политики города Москвы уже в шестой раз, собрало как маститых профессионалов, работающих в известных изданиях, так и начинающих фотографов.

Фотоконкурс «Планета Москва - 2018», стартовавший 2 месяца назад, собрал уже более 800 работ. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день в конкурсе принимают участие более 250 фотографов, которые прислали свыше 800 работ. Творческое соревнование, проводимое Департаментом градостроительной политики города Москвы уже в шестой раз, собрало как маститых профессионалов, работающих в известных изданиях, так и начинающих фотографов. В этом году работы от всех желающих мы принимаем до 22 июля», - отметил Сергей Лёвкин.

«Конкурс проходит в четырех номинациях: «Архитектура», «Пейзаж», «Москва и москвичи. Комфортный город», «Динамика мегаполиса». Первый анализ присланных работ показывает, что на фото много спортивных объектов, в том числе стадионы «Лужники» и «Спартак», принимающие матчи Чемпионата мира по футболу. Кроме того, у фотографов особой популярностью пользуется парк «Зарядье». Для нас важно, чтобы в своих работах участники смогли отразить наиболее значимые, позитивные, по их мнению, изменения, произошедшие в столице за последнее время. Мэр Москвы Сергей Собянин не раз подчеркивал, что основная задача властей сделать город комфортным для москвичей», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, оценивать участников будет профессиональное жюри в каждой номинации. При этом, подписчики страниц Департамента в соцсетях смогут выбрать победителя в номинации «Народное голосование».

Второй год подряд главным партнером конкурса выступает компания «Галс-Девелопмент», благодаря которой участники фотоконкурса побывали на крыше гостиницы «Пекин» и на экскурсии в Центральном детском магазине на Лубянке, где узнали много интересного о реконструкции здания. Информационную поддержку конкурсу городской фотографии «Планета Москва» традиционно оказывают ТАСС, «Российская газета» и «Вечерняя Москва», которые подготовили свои специальные призы.

«Выставка работ-финалистов пройдет в преддверии празднования Дня города Москвы. В этом году впервые выставку и церемонию награждения планируется провести на прилегающей территории к Московскому концертному залу «Зарядье» и приурочить ее открытие к Всемирному дню фотографии. Кстати, на наш конкурс свои работы присылают не только россияне. Недавно мы получили фотографии столицы, сделанные жительницей Италии», - уточнил руководитель Департамента.

Участником «Планеты Москва – 2018» может стать каждый из вас. Для этого необходимо прислать не более трех работ в каждой номинации на электронный адрес Департамента. Фотографии должны быть сделаны после 1 августа 2017 года на территории Москвы.


Ньюсмейкер: Департамент градостроительной политики города Москвы — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...