27.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3164; сегодня: 2.

Агентство "Персонал XXI век" запускает новую услугу – видеособеседование при подборе домашнего персонала

Агентство

Агентство по подбору домашнего персонала "Персонал ХХI век" запускает новую услугу - видеособеседование с соискателями. Теперь для подбора домработницы или няни можно провести собеседование он-лайн с домашнего компьютера. Услуга видеособеседование позволяет не выходя из дома пообщаться с будущим домашним работником - задать ему необходимые вопросы, оценить речь и манеру держаться, составить первичное впечатление.

Практически каждый житель мегаполиса регулярно сталкивается с проблемой дефицита времени. Что можно сделать для того, чтобы появилось больше свободного времени на работу, семью или хобби? Один из вариантов — переложить часть необходимой, но рутинной ежедневной работы на других людей. Например, убрать дом, сделать покупки по списку или забрать вещи из химчистки может и нанятый работник. Домашний персонал сегодня не редкость и подобрать домработницу, садовника или няню не составит труда, если обратиться в специализированное кадровое агентство.

В агентстве по подбору домашнего персонала достаточно описать, какой именно нужен работник, что он должен уметь, а сотрудники агентства делают выборку по своей собственной базе и предлагают клиенту резюме нескольких соискателей на выбор. Но для того, чтобы выбрать работника, недостаточно только прочитать резюме, даже если в резюме указано, что у соискателя большой опыт работы, есть необходимое образование и рекомендации с предыдущих мест работы. Сложно оценить кандидата и по фотографии.

Единственным способом понять сущность человека является личная беседа. Но поездки в офис агентства могут отнять не один час, особенно если учесть московские «пробки» на дорогах. Поэтому не у всех клиентов кадровых агентств есть время лично знакомиться с каждым кандидатом.

В среднем, для подбора домашнего работника клиент встречается с 4-5 соискателями, из них отбирается подходящий кандидат, с которым потом проводится повторное собеседование с уточнением некоторых деталей будущего сотрудничества. Конечно, не всегда можно провести собеседование с несколькими кандидатами за один день. Чаще всего клиентам агентства требуется приезжать в офис компании повторно, что очень неудобно для клиента.

Видеособеседование решает эту проблему и позволяет вести к минимуму затраты времени на предварительный отбор домашнего работника. Для успешного проведения видеособеседования клиенту агентства нужен компьютер, оснащённый веб-камерой и с выходом в Интернет. В заранее оговорённое время клиент соединяется с менеджером агентства и проводит собеседование с соискателями, которые в момент общения находятся в офисе компании. Клиенту кадрового агентства необходимо выделить совсем немного времени и в комфортной домашней обстановке пообщаться с несколькими соискателями в режиме интернет-собеседования, отобрать одного или двух наиболее подходящих и с ними уже провести личную встречу. За один сеанс видеосвязи можно провести беседу с несколькими кандидатами. Собеседование с одним кандидатом занимает приблизительно от 20 до 40 минут.

Как отмечают сами клиенты кадровых агентств, возможность провести собеседование не выходя из дома практически не требует корректировки расписание всего дня, что очень удобно, особенно в условиях напряжённого рабочего графика.

Видеособеседование как метод удобного и эффективного подбора персонала он-лайн хорошо зарекомендовал себя на Западе и не так давно начал развиваться в Москве. Но пока ещё далеко не каждое агентство может предложить своим клиентам этот сервис.

О компании

Агентство "Персонал ХХI век" входит в десятку лучших московских агентств по подбору домашнего персонала. Быстрый и качественный подбор на любую вакансию обеспечен уникальной базой данных, создаваемой на протяжении 18 лет.

Контакты:

Тел. 8 (495) 626-20-30 (многоканальный).

http://www.sonal.ru

per@sonal.ru

г. Москва, Пыжевский переулок, дом 7, офис 92


Ньюсмейкер: sonal
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...