03.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3857; сегодня: 1.

Willing Software анонсирует Willing Webcam 2.9

Willing Software анонсирует Willing Webcam 2.9

Как часто Вы проходите мимо полок с вебкамерами в компьютерных магазинах, скользя по ним безразличным взглядом? Что могут эти кусочки дешевого пластика с плохой оптикой? С программным обеспечением от фирм-производителей почти ничего.
Программа является весьма неплохим выбором для публикации изображений на персональных, ландшафтных, погодных или астрономических сайтах в реальном времени, для задач безопасности, для хобби и отдыха.
FTP клиент обеспечит доставку изображения на Ваш сервер, а почтовый клиент в указанные почтовые ящики в цикле или по требованию. Встроенный HTTP сервер позволит видеть живое видео с Вашей камеры в любой точке сети Интернет.
Кроме сохранения JPEG и BMP изображений на жесткий диск, Willing Webcam 2.9 сохраняет видео ролики в формате AVI. Важной особенностью данной программы является наличие большого количества видео эффектов, работающих в реальном времени, двух текстовых заголовков, одного наложенного изображения с прозрачностью. Причем, если наложенное изображение в формате PNG с альфа каналом, то не составит большого труда получить наложение любой формы и прозрачности его отдельных участков.
Обнаружение наличия движения и сопутствующие ему звуковой сигнал, сохранение изображения и видео ролика, отсылка почтового письма и закачка на ftp сервер, наличие записи видео ролика с интервалом, стелс режим, делают программу превосходным инструментом для мониторинга и обеспечения безопасности.
Запись видео ролика с интервалом несколько секунд позволит Вам контролировать неохраняемые помещения и территории. Будет интересным также создание ролика о строительстве Вашего дома или как растет и распускается цветок.
Программа может быть полезной для присмотра за маленькими детьми или больными людьми, оставшимися дома, через компьютер на работе или через мобильный телефон с веб браузером. За ними также можно наблюдать по локальной сети из соседней комнаты, занимаясь своими делами.
Длина провода от видео камеры до компьютера не позволяет дотянуться до многих интересных точек съемки. Не беда, режим ретранслятора на одном компьютере и встроенный HTTP сервер на другом решают эту актуальную проблему.
Отдельного упоминания заслуживает видео десктоп. Вы можете работать с ярлыками рабочего стола, как и раньше, в то время как фоном будет живое видео. Большое удовольствие Вам доставит назначение видео изображению рабочего стола различных эффектов, например инверсии.
Willing Webcam 2.9 доступна для скачивания по адресу http://www.willingsoftware.com/. Программа имеет русский интерфейс. Короткие подсказки в статусной строке легко получить, чуть задержав курсор над любым элементом управления. Программа платная.
Системные требования: Microsoft Windows 98/ME/NT/2000/2003/XP; DirectX; Видео источник (USB или FireWire камера, цифровая видео камера/видео плата с видео входом, камкордер).


Ньюсмейкер: Willing Software
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...