04.03.2013 15:13
Новости.
Просмотров всего: 5592; сегодня: 1.

Весенняя сессия любительских турниров по бильярду в «Трикстере»!

Весенняя сессия любительских турниров по бильярду в «Трикстере»!

Бильярд — один из самых красивых и грациозных видов спорта.

Взяв в руки кий и ударив им по шару, человек сразу забывает о тяжелом рабочем дне, стрессах и проблемах. Бильярд располагает игроков к сосредоточенному и спокойному состоянию, захватывая внимание процессом игры.

Бильярдный клуб «Трикстер», что в центре Москвы, приглашает всех, кому нравится бильярд! Каждое весеннее воскресенье бильярдный клуб открывает свои двери всем, кто желает повысить мастерство игры и просто насладиться общением с единомышленниками.

Любителям бильярда уже давно известно это место. Во-первых, там играют настоящие легенды бильярдного спорта, бильярдисты мирового уровня Евгений Сталев и Анастасия Луппова (кстати, у них можно поучиться). Во-вторых, любительские турниры в «Трикстере» уже стали традицией, которая и продолжится этой весной.

Бильярдный клуб «Трикстер» — активный партнер Лиги любителей бильярда, поэтому в нем всегда есть с кем сыграть партию.

Почему в России и мире любительские турниры по бильярду стали так популярны? Во-первых, долгое время бильярд был доступен лишь привилегированным членам общества, поскольку оборудование для этой игры всегда было дорогим. Первый бильярдный клуб открылся всего около двухсот лет назад, к тому же в силу социально-экономических причин люди стали играть в бильярд массово только к концу прошлого века. Зато открывшиеся возможности привлекли большое количество людей, для которых бильярд стал неотъемлемой частью образа жизни.

Во-вторых, играя в бильярд, далеко не каждый готов сделать это своей профессией, так как обычно бильярдисты – это люди очень разносторонних интересов, и перед ними всегда открыто много перспектив. Но даже выбирая другую профессию, люди продолжают играть в бильярд, пополняя число любителей, иногда играющих не хуже профессионалов.

Чем полезны любительские турниры по бильярду?

Турниры в любом виде спорта – это хороший способ оценить свой уровень, определить новые цели и обозначить для себя пути их достижения. Несмотря на то, что перед бильярдистами-любителями не стоит строгой задачи совершенствовать свои навыки, любой человек, увлеченный какой-либо деятельностью, не будет стоять на месте, ведь это просто-напросто наскучивает и превращает когда-то страстно обожаемое хобби в рутину.

Турнир – это всегда встреча и общение с новыми людьми, а турнир по бильярду – это всегда встреча и общение с умными и интересными людьми. Известно, что если человек живет в однообразном информационном пространстве, часть нейронных связей между клетками мозга перестает функционировать и мозг частично лишается возможности развития. Вряд ли кто-то поспорит, что общение с бильярдистами – один из лучших способов освежить мысли, узнать что-то новое и просто приятно побеседовать за игрой.

На турнире всегда происходит интенсификация способностей человека, он играет с большей отдачей, чем в обычном режиме. Известно, что бильярд – очень полезный вид спорта, а если человек при этом нацелен на качественный результат, как при турнире, то польза увеличивается.

Достоинства бильярда можно перечислять еще долго, но это и не нужно – тот, кто его любит, не упустит шанс сыграть интересную партию!


Ньюсмейкер: Ресторан и бильярдный клуб Трикстер — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...