07.08.2013 09:05
Новости.
Просмотров всего: 8270; сегодня: 3.

Новый рекорд на рынке Форекс установила 29-летняя россиянка из Челябинской области

Новый рекорд на рынке Форекс установила 29-летняя россиянка из Челябинской области

В июле 2013 года за 11 дней управляющая ПАММ-счетом в компании «Альпари» Елена Пряхина смогла увеличить первоначальный депозит на 14 000%. Сейчас Елена готовиться поставить новый рекорд и достичь прибыли в 100 000%.

Елена Пряхина родилась 4 ноября 1983 года. Начала торговать на Форексе в возрасте 23 лет. Имеет медицинское образование, работает на станции «Скорой помощи». В настоящее время проходит обучение на 3 курсе экономического университета.

Торговля на рынке Форекс стала для Елены весьма прибыльным хобби. В 2006 году Елена решила начать самостоятельную торговлю на рынке Форекс вместе с компанией «Альпари». Она не играла не демо-счетах, а сразу же открыла реальный счет на 300 долларов. Сначала покупала различные индикаторы и советники, подписывалась на сигналы. Но быстро поняла, что здесь нужно думать своей головой. Начала наблюдать за ценой, строить линии поддержки и сопротивления. Через несколько лет научилась «видеть» рынок.

– Это то же самое, что читать пленку ЭКГ у больного, - делится секретами Елена Пряхина. - Когда ты приходишь на практику в кардиологию после начальных курсов, ты ничего не понимаешь в этих иероглифах. А после 2-3-х лет работы и постоянных наблюдений легко определяешь по ним инфаркт миокарда или ишемию, лишь мельком взглянув на кардиограмму.

Как у любого трейдера, в ее работе случались взлеты и падения. После каждой неудачи она тщательно анализировала свою торговлю и находила ошибки, которые приводили к убыткам. Елена сразу выбрала агрессивный стиль торговли, который позволил в короткие сроки получать ощутимую прибыль. Любимой валютной парой стала пара фунт-доллар GBP/USD.

Рекордный ПАММ-счет под псевдонимом Iron Lady Елена открыла 21 июня 2013 года. Торговать она начала всего лишь с 1316 рублей. И смогла увеличить свой капитал к 6 августа до 252460 рублей и 7 копеек. Общая сумма средств в ПАММ-счете составляет более 1 миллиона рублей, текущий уровень доходности 25146%

ПАММ-счёт (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM) — модуль управления процентным распределением. Особый торговый счет, который объединяет множество счетов инвесторов в единое целое. Управляющий ведет торговлю на всю сумму инвестированных средств, после закрытия сделки полученная прибыль (убытки) распределяются между инвесторами пропорционально их вкладам. Управляющий получает заранее оговоренный процент (обычно от 30 до 50%) от суммы полученной прибыли.

Сейчас Елена готовится поставить новый рекорд.

– В планах 100 000%. При достижении этого показателя, возможно, счет и будет закрыт. Хотя я в этом очень сильно сомневаюсь. Моя стратегия основана полностью на собственных построениях. Уровни поддержки-сопротивления, цена открытия, каналы. Торгую я руками. Считаю, что какая бы ни была хорошая автоматическая торговая система, она никогда не увидит того, что может заметить человек. В систему можно заложить только четко определенные параметры, от которых она не отступит ни на шаг. А рынок постоянно меняется. И своевременно эти изменения может заметить лишь сам человек.

Наибольшая прибыль за день. Известный финансит Джордж Сорос заработал за один день в сентябре 1992 года более 1 миллиарда рублей. 16 сентября произошел обвал цены английского фунта по отношению к немецкой марке. Джордж Сорос, игравший на понижение большими объемами смог получить за день рекордную прибыль.

Наибольшая прибыль за месяц. В октябре 2008 года Чен Ликуй из Шанхая за месяц увеличил свой депозит с 400 долларов до 247 210 долларов или на 61595%. Такого успеха он добился уже через полгода торговли на рынке Форекс, торгуя на паре японская йена-английский фунт.

Наибольшая прибыль за год. Легендарный трейдер Ларри Вильямс в 1987 за год превратил 10 000 долларов в 1 147 000 долларов, торгуя по стратегии скальпинга. Результат мог бы быть еще больше - через девять месяцев торговли депозит Ларри Вильямса превысил 2 млн долларов США. Но после стремительно взлета произошла большая просадка депозита.


Ньюсмейкер: Сайт Pammir
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...