19.10.2015 19:19
Новости.
Просмотров всего: 10267; сегодня: 3.

Российские производители детских товаров на выставке China Kids Expo в Шанхае

Российские производители детских товаров на выставке China Kids Expo в Шанхае

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организовало участие российских производителей детских товаров на крупнейшей специализированной выставке China Kids Expo, которая пройдет с 20 по 22 октября на территории международного выставочного центра SNIEC в Шанхае.

China Kids Expo по праву считается одним из наиболее авторитетных специализированных мероприятий в Азии, посвященных детским товарам. На выставке представлены все категории детской продукции: одежда и обувь, игры и игрушки, товары для новорожденных, канцелярия, товары для хобби и творчества, детская мебель, оборудование для активного отдыха и спорта. Ежегодно в событии участвуют порядка 500 экспонентов, а посетителями становятся более 50 тыс. человек из 120 стран мира.

В состав российской делегации, которая посетит выставку, войдут представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и отраслевых ассоциаций, российские производители детских товаров.

В рамках выставки Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективный стенд, который познакомит зарубежных коллег и гостей выставки с более чем 30 ведущими производителями детских товаров-лидеров индустрии из России, среди которых: Mammie (товары для новорожденных), Red Fox (детская одежда), «Весна» (игрушки), карандашная фабрика «Красин» (канцелярские товары), «Алатойс» (игрушки), «Клевер» (товары для творчества и хобби), «Обувьпром» (детская обувь) и многие другие.

«Программа участия российских производителей в таких крупных международных отраслевых мероприятиях, как China Kids Expo в Шанхае, направлена в первую очередь на развитие инновационного и экспортного потенциала между Россией, Китаем и другими странами-участниками, на обмен опытом с иностранными коллегами», – отмечает директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.

Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество показало устойчивые темпы прироста товарооборота в 2014 году. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, товарооборот России с КНР в 2014 году вырос на 6,8% до $95,3 млрд., импорт из России вырос на 4,9% и составил $41,6 млрд. В первом полугодии 2015 года Россия в рейтинге 20 основных торговых партнеров Китая заняла 9-е место.

Важными составляющими деловой миссии российской делегации в Шанхае станут информирование представителей международного рынка о перспективных российских производителях, обладающих передовым промышленным потенциалом, и преимуществах совместного сотрудничества, установление новых и расширение уже имеющихся бизнес-контактов.

В рамках деловой программы выставки China Kids Expo будут организованы специальные переговорные сессии, встречи с иностранными партнерами, а также круглый стол «Перспективы международного сотрудничества предприятий индустрии детских товаров в России в реализации лицензионных и международных инвестиционных программ с государственной поддержкой». Со своими докладами выступят руководители российских и иностранных компаний-производителей, представитель Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

«Мы очень рады представлять Россию на выставке в Шанхае. На экспозицию Минпромторга России мы привезем наши игрушки из новой коллекции „Анастасия“: „Гжель“, „Дымковская барыня“, „Русская красавица“ и „Снегурочка“. Именно они лучше всего передают национальный колорит и культуру нашей страны», – говорит Ольга Доротюк, генеральный директор фабрики игрушек «Весна», одного из лидеров в производстве кукол в России.

«Наша компания производит высококачественные детские развивающие игрушки и игры из древесины, выросшей в экологически чистом регионе России – Республике Марий Эл. Материалом для производства служит высококачественная береза – наша российская национальная гордость. Яркие, приятные на ощупь, с веселыми и добрыми рисунками, деревянные игрушки не оставят равнодушными детей из самых разных стран мира», – комментирует участие в выставке Артем Наумов, генеральный директор компании «Алатойс», которая возрождает традиции производства деревянных игрушек.


Ньюсмейкер: Индустрия детских товаров — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...