15.12.2016 23:32
Новости.
Просмотров всего: 4635; сегодня: 3.

Более 630 донских юристов приняли участие в конкурсе

Более 630 донских юристов приняли участие в конкурсе

Церемония чествования победителей регионального конкурса «Юрист Дона-2016» прошла 15 декабря 2016 г. Сразу в нескольких номинациях награды получили действующие профессионалы, студенты и школьники.

Цель ежегодного конкурса «Юрист Дона-2016» (проводится с 2008 г.) – пропаганда правовых знаний, повышение профессионального уровня практикующих юристов, а также создание информационной среды для профессионального общения юристов региона. И все это вполне удается: в текущем году в жюри конкурса поступило 35 эссе на юридическую тематику от старшеклассников, 260 студенческих работ и 340 заявок от действующих профессионалов.

- В 2009 г. в конкурсе участвовало около 150 человек, и проводился он только в одной номинации «Профессионал», сегодня их намного больше, теоретический этап дополнен практическими заданиями, но интерес к конкурсу только растет. Для каждого специалиста самое важное — помнить, что его профессия — самая лучшая и интересная, самая значимая и востребованная. Когда живешь с этим чувством, чувствуешь себя счастливым человеком и состоявшимся профессионалом, - отметила, открывая церемонию награждения, заместитель председателя донского парламента, председатель РРО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

Она напомнила, что в 2016 году конкурс «Юрист Дона» проводился в два тура для практикующих юристов, для студентов юридических факультетов и школьников. По итогам первого тура жюри конкурса отобрали 32 лучшие работы среди практикующих специалистов правовой сферы, 17 студенческих работ, 15 лучших эссе старшеклассников.

- Очевидно, что именно побуждает школьников и студентов, только входящих в профессию, принимать участие в нашем конкурсе, но что же зовет в него уже опытных профессионалов? Думаю, что это не те призы, которые тоже приятны, а возможность глубже проникнуть в свою профессию, доказать самому себе, что твоя профессия безгранична и бесконечно интересна, что ты сам не остановился на достигнутом, - добавила Ирина Рукавишникова перед вручением наград и призов.

Финалистами в номинации для школьников «Лучшее эссе на правовую тематику» стали старшеклассники из г. Красный Сулин, г. Сальск, п. Рассвет, г. Зерноград, г. Ростов-на-Дону, г. Семикаракорск. Победителями признаны Дарья Попова (1 место), Ксения Краснова (2 место) и Яна Арифова (3 место). Они получили дипломы победителя и сертификаты на покупки в Хобби-гипермаркете.

Дипломы победителей, ценные призы и сертификаты также были вручены в основных номинациях конкурса «Универсал», «Договорное право», «Корпоративное право», «Налоговое право» для юристов-практиков и «Правовой дебют» - для студентов. Для каждой из этих категорий участников конкурса также была предусмотрена специальная номинация «Лучший эксперт Консультант Плюс».

Напомним, что конкурс «Юрист Дона» учрежден Ростовским региональным отделением «Ассоциации юристов России» и Ростовским региональным информационным центром «Информ-Групп». Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области, а также РГЭУ (РИНХ).

С 2014 г. конкурс завершает социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения», в котором ежегодно принимает участие более 5000 человек. В 2016 г. проект продлился более месяца, и в его рамках на территории области прошло более 350 различных просветительских мероприятий в сфере права для жителей области всех возрастов и любого социального статуса.

Дополнительно:

Победители конкурса «Юрист Дона — 2016»:

Номинация «Лучшее эссе на правовую тематику» (с 1-го по 3-е место): Дарья Попова, Ксения Краснова, Яна Арифова.

Номинация «Правовой дебют» (с 1-го по 3-е место): Артем Шпаков, Павел Курасов, Людмила Антипова.

Номинация «Договорное право» (с 1-го по 3-е место): Александра Дзекунова, Екатерина Козлова, Юлия Сязина.

Номинация «Корпоративное право» (с 1-го по 3-е место): Екатерина Козлова, Валерия Костенко, Николай Губин.

Номинация «Налоговое право» (с 1-го по 3-е место): Вероника Андреева, Валентина Евтушенко, Екатерина Гузенко.

Номинация «Универсал» (с 1-го по 3-е место): Андрей Лиховидов, Екатерина Гузенко, Валентина Евтушенко.

Специальная номинация «Лучший эксперт КонсультантПлюс» среди студентов (с 1-го по 3-е место): Людмила Акиншина, Эдуард Чугуй, Анатолий Сульженко.

Специальная номинация «Лучший эксперт КонсультантПлюс» среди практикующих юристов (с 1-го по 3-е место): Николай Губин, Наталья Юнчик, Анастасия Тищенко.

Подобные публикации: «Молодые юристы АЮР проведут насыщенное полугодие», «Стартовала ежегодная юридическая премия «Юрист Дона — 2016», «Белокалитвинцы оценили День бесплатной юридической помощи»


Ньюсмейкер: Ассоциация Юристов России — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...