26.01.2021 15:21, Редакция: 25.07.2022 16:42
Консультации.
Просмотров всего: 121562; сегодня: 7.

Прелесть владения морским аквариумом

Морской аквариум вполне может стать украшением и центральной деталью интерьера квартиры или дома. Кроме того, это увлекательное хобби как для хозяина, так и для его близких. Но чтобы искусственный морской водоём стал, действительно, особенным и приковывал к себе внимание, нужно обладать серьёзными знаниями по его содержанию и неплохими финансовыми возможностями.

Плюсы и минусы домашнего морского аквариума.

Достоинств у него достаточно. К ним можно отнести:

- красоту и декоративность;

- экзотический вид;

- разнообразие обитателей;

- приобретение новых знаний и хобби;

- возможность сделать бизнес на продаже подросших животных.

Но при всех плюсах есть и минусы, и список их тоже не мал, в основном он сводится к финансовым затратам. Естественно при наличии самого желания владения морским аквариумом.

- сложное оборудование для поддержании оптимальных условий для обитателей;

- регулярная проверка воды на качество с помощью недешёвых реактивов, продающихся к тому же лишь в спецмагазинах;

- особый живой грунт и камни;

- замена воды, производимая только с помощью спецоборудования и добавления морской соли;

О финансовых затратах на всё это речь уже шла. Но при ответственном отношении к уголку моря в своём жилище и к населяющим его дорогостоящим особям, вложения окупятся часами релакса при наблюдении за морскими животными и могут даже принести некоторую окупаемость данного мероприятия.

Виды морских мини-водоёмов.
Прежде всего, надо определиться, какой вид аквариума обоснуется в доме. Их несколько, и они отличаются как условиями, так и обитателями:

1. Рыбный резервуар. Хорош для начинающих, поскольку достаточно, после соответствующей подготовки аквариума, запустить туда несколько рыб.

В свою очередь, рыбный аквариум подразделяется на 2 типа:

- для небольших миролюбивых рыб с учётом их характеров и размеров; последнее необходимо для расчета плотности населения солёного водоёма;

- для крупных рыб, в том числе и хищниц.

С уходом же за таким аквариумом справится даже новичок.

2. Смешанный, где вместе с некрупными рыбами поселяются и неприхотливые беспозвоночные.

3. Рифовый. Этот аквариум предполагает особые условия и профессиональный уход, ведь в нём воссоздаётся уголок с кораллами и морскими обитателями, живущими среди них: рыбами, моллюсками, ракообразными. Такой водоём делится на:

- рифовый с мягкими кораллами;

- рифовый с жёсткими кораллами.

Между собой они отличаются требованиями к воде, освещённостью и прочим.

С комплектацией рифового водоёма стоит быть осторожнее, поскольку некоторые рыбы поедают или повреждают кораллы. Кроме того, сложность и в том, что кормить население рифов нужно особым кормом и строго соблюдать условия содержания. Поэтому, вероятно, стоит отдать аквариум в руки профессионалов. Если обратиться в компанию «Аквастекло», там не только помогут подобрать аквариум, его жильцов и оборудование, но и создадут морской коллаж, который сделает искусственный водоём центральной точкой дома клиента.

В чём прелесть морского аквариума в доме.

Несмотря на все описанные сложности, морской мини-водоём – это истинное украшение жилища. Да, за ним надо ухаживать, но точно также необходимо отдавать силы и время любым животным, доверившим человеку свою жизнь.

А как красиво он выглядит в полумраке, когда течение, создаваемое специальной помпой, шевелит водоросли и кораллы, и содержимое резервуара, волнуясь, мерцает, не позволяя оторвать взгляд. Восторг семьи, родственников, друзей и знакомых тоже может стать одной из причин размещения у себя дома частички моря.

И, если решение принято, вас ждут в компании «Аквастекло», где помогут выбрать всё необходимое для морского аквариума, который станет не только элементом декора, но и средством для релакса.

С уважением к вам и вашему дому.

Контактный телефон: 8-916-810-02-58.


Высокий морской аквариум
Высокий морской аквариум

Популярная рыбка "Клоун
Популярная рыбка "Клоун

Животный мир морского аквариума в вашем доме
Животный мир морского аквариума в вашем доме

Моской аквариум с хищниками
Моской аквариум с хищниками

Чернопёрая рифовая акула в аквариуме, у вас дома.
Чернопёрая рифовая акула в аквариуме, у вас дома.

Аквариум для акулы
Аквариум для акулы

Прелесть владения морским аквариумом

Рифовый морской аквариум
Рифовый морской аквариум

Морской аквариум на просвет
Морской аквариум на просвет

Место под установку вашего аквариума!
Место под установку вашего аквариума!


Ньюсмейкер: Студия "Аквастекло" — 24 публикации
Сайт: akvasteklo.ru/primery-ustanovki-akvariumov
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...